梅西c罗总进球数
省人大常委副主任:何 力
簡歷:

  何力同志,男,漢族,1959年5月出生,貴州貴陽人,1982年2月參加工作,民盟盟員,在職研究生學歷,工學博士,教授。

  1978年2月至1982年2月,蘭州大學物理系金屬物理專業學習;

  1982年2月至1996年5月,貴州工學院冶金系教師(其間:1983年3月至1985年1月,貴州工學院助教進修班學習);

  1996年5月至2001年4月,貴州工業大學冶金系教師;

  2001年4月至2002年4月,任貴州工業大學科技處副處長;

  2002年4月至2003年4月,任民盟貴州省委副主委(兼),貴州工業大學科技處副處長(1997年9月至2002年12月,西安交通大學材料科學與工程學院材料科學與工程專業博士研究生學習);

  2003年4月至2004年11月,任民盟貴州省委副主委(兼),貴州工業大學科技處副處長,貴州省材料技術創新基地副主任;

  2004年11月至2005年5月,任民盟貴州省委副主委(兼),貴州大學科技處副處長,貴州省材料技術創新基地副主任;

  2005年5月至2007年8月,任貴州科學院院長,民盟貴州省委副主委(兼);

  2007年8月至2008年1月,任貴州科學院院長,省科協副主席(兼),民盟貴州省委副主委(兼);

  2008年1月至2012年5月,任貴州科學院院長,省科協副主席(兼),民盟貴州省委副主委(兼),省人大教育科學文化衛生委員會委員;

  2012年5月至2012年12月,任貴州科學院院長,民盟貴州省委主委,省人大教育科學文化衛生委員會委員;

  2012年12月至2013年1月,任民盟中央常委、貴州省委主委,貴州科學院院長,省人大教育科學文化衛生委員會委員;

  2013年1月至2014年5月,任貴州省副省長,民盟中央常委、貴州省委主委,貴州科學院院長;

  2014年5月至2016年9月,任貴州省副省長,民盟中央常委、貴州省委主委;

  2016年9月起,任貴州省副省長,民盟中央常委、貴州省委主委,省紅十字會會長(兼)。

  2018年1月,當選貴州省人大常委會副主任。

  何力同志是貴州省十一屆人大常委會委員,九屆貴州省政協常務委員。

梅西c罗总进球数